вторник, 25 марта 2014 г.

ВОДА И ЕЕ ОЧИСТКА — ВАЖНЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕГО МИРА

Вода — источник жизни, и не для кого это не секрет, и что взрослый человек примерно на 80% состоит из воды. Именно поэтому чистота и полезность для организма воды очень важна, а хорошая и качественная очистка воды — основная задача не только отдельного человека, но и задача на государственном уровне.

По статистике суточное потребление воды одного человека — почти 3 литра. Норма потребления воды включающие в себя мытье, личную гигиену, посещение туалета и стирку, и как итог на одного человека в городе приходится более 100л на одного человека. Так как расход воды увеличивается, приходится сокращать циклы очистки, что напрямую сказываться на качестве воды.

Очистка воды производится для устранения в загрязненной воде бактерий и вирусов, которые ответственны за многие заболевания, среди которых холера, брюшной тиф, дракункулез, лямблиоз, вирусный гепатит, полиомиелит, дизентерия, сальмонеллез… Таким образом, качественная очистка воды может предупредить гастроэнтерит, гепатит, миокардит и различные кишечные расстройства, связанные с загрязнением питьевой воды канализационными и сточными водами. Кроме того, очистка воды помогает избавить воду от вредных примесей, а ведь, например, свинец, никель, кадмий, хром, ртуть, цинк вызывают гипертонию, полиневрит, атеросклероз, снижение остроты зрения, поражение костного мозга и другие тяжелые заболевания.


Необходимость очистки воды не вызывает ни малейших сомнений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий