четверг, 3 апреля 2014 г.

Вода и Человек


Тело человека состоит из более чем 75% воды , и как все мы знаем, не можем жить без воды . Дело в том, что без воды мы можем выжить только в общей сложности 3 дня. Однако, воду заменили в большинстве диет на безалкогольные напитки и другие подслащенные  прохладительные напитки. Имейте в виду, что вода является основой здоровья и необходима для хорошего здоровья и долголетия .
Личная потребность в воде может сильно варьироваться от веса и температуры. Исследования
доказали, что более 2/3 взрослых не получают воды, которую они должны получать на ежедневной основе . Питьевой водой вы можете на регулярной основе пополнять свой ​​организм и держать его в достатке для нормального функционирования так, как это должно быть.
Большинство из нас не пьют воду пока не начнут чувствовать жажду. Имейте в виду, это путь не очень то и надежный. Когда вы испытываете жажду , вы уже потеряли две или более чашек воды из организма. Таким образом, пить питьевую воду регулярно гораздо лучше, чем просто
ждать, пока вы не начнете испытывать жажду.
Очень важно знать, что напитки с алкоголем и кофеином не заменяют воду. Причиной этого является то , что эти виды напитков действуют как мочегонное и могут привести к потере веса, за счет увеличения мочеиспускания. Вы можете думать и чувствовать, как будто вы получаете достаточно воды через эти напитки, хотя то, что вы даете организму выходит почти так же быстро, как вы потребляете.
Если вы занимаетесь спортом, вам нужно больше воды. Из-за потовыделения , ваше тело будет терять воду . Для каждого килограмма, утраченного в результате упражнений, вам нужно
выпить 3-4 стакана воды . Даже тогда, когда вы легли спать, ваше тело теряет воду.
Должно стать более очевидным, что если вы заболели, вы должны будете пить больше воды. Когда вы простужены или болеете гриппом, ваше тело может стать обезвоженным довольно быстро. Вы можете предотвратить это - пить больше воды время от времени , когда вы больны.
Есть несколько разных мнений относительно того, является ли очищенная вода на самом деле полезна как природная. Это является предметом частых споров, но каждый сам должен определить это для себя, что будет лучше.
Вводите привычку пить воду, не доводя организм до жажды. Вы должны держать бутылку воды с вами во все времена, и пить ее в течение дня. Вы должны также научить себя пить воду вместо других напитков, которые не пополняют питательными веществами ваше тело, в которых оно нуждается .

Комментариев нет:

Отправить комментарий